Куда Вам перезвонить?
Спасибо! Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами!
Ой! Что-то пошло не так, попробуйте повторить чуть позже.
×
В тюнинге с 2003 года
Чип тюнинг автомобилей
Программное отключение (DPF)
Программное отключение катализаторов
AD Blue
BlueTec
Отключение клапана (EGR)

Чип тюнинг Джип Гранд Чероки Оверленд 3.0 243 л.с 2014 года и установка дополнительного оборудования

jeep



Спектр работ по этому автомобилю начался с установки дополнительных удобных для автовладельца устройств, которые в первую очередь были направлены на увеличение комфорта водителя за рулем.

Список установленного доп оборудования таков:
-Система предупреждения ТС в мёртвых зонах.
-Зеркала заднего вида от авто MB GL
-Система кругового обзора Alpine в паре с системой интеллектуальной парковки и HD камеры заднего вида
- Установка ДВД плеера с выводом картинки, в том числе и в движении, на фронтальный штатный монитор и мониторы в подголовниках для задних пассажиров.
-Чип тюнинг мотора.
-Система автозапуска двигателем с штатного брелка автомобиля.

Даже не знаю с чего начать :)
Наверное стоит отметить тот факт, что на заводе- изготовителе не очень детально уделили внимание тому доп. оборудованию, которое устанавливалось, у которого были явные недостатки.

Автомобиль достаточно большой и общепринятая практика других производителей показывает, что камеры кругового обзора скорее необходимость нежели "удовольствие".

На джипе с этим были явные проблемы. Было решено установить как переднюю так и заднюю камеры высокого разрешения.

Штатная задняя камера в условиях тёмного времени суток отображала картинку просто безобразнейшим образом, что и было решено устранить за счёт установки HD камеры.

Для удобства коммутации мультимедийной системы и камер обзора, мы применили видео интерфейс, который позволил собрать воедино все видео устройства.

Для реализации установки в блок головного устройства были помещены дополнительные модули, которые соединились с штатной системой по оригинальным шлейфам "пин ту пин". Никакого "колхозинга"- полностью адаптированное решение. 

Последующие подключения устройств производились с помошью кабелей, которые шли в наборе как к камерам, задним мониторам, так и к ДВД плееру и видео интерфейсу.

Для удобства нахождения нескольких пассажиров в салоне авто, было решено вывести картинку с ДВД плеера, который расположился в перчаточном ящике на все мониторы. Задние Мониторы со встроенными двд плеерами, так же были скоммутированы так, что одним нажатием, один из двух мониторов, становился источником звука и изображения для всех остальных мониторов.

Вывод картинки с DVD плеера на все мониторы

Звуковой потом имел возможность проходить как через штатную аудио систему, так и отдельно, на независимые наушники.
Важной особенностью всего этого мультимедиа комплекса была возможность переключаться между источниками всего одной подрулевой кнопкой, а картинка с камер включалась этой же кнопкой но более длительным нажатием. Картинка с задней камеры включалась автоматически, в паре с картникой интеллектуальной парковки.

Мертвая зона Jeep Grand Cherokee Overland

Система предупреждения о мёртвых зонах включалась автоматически при включении указателя поворота, при нахождении объекта в мертвой зоне оповещает звуком и визуально.

Диодные лампы этой системы удачно разместились в уголках зеркал заднего вида.

Тепрь о самой необычной части всей установки :) Автовладелец имеет достаточно ограниченное зрение и штатные зеркала, которые сферически искажали картинку по принцыпу "рыбьего глаза" было принято заменить к примеру, на мерседесовские. Решили- сделали.

Макетирование и коммутация электро проводки, автоматического складывания при постановке на охрану, подогрев, все эти функции в полном боевом составе были адаптированы и установлены на автомобиль с предварительной покраской в оригинальный заводской цвет.



Теперь о чип тюнинге.

Автомобиль оснащен турбодизельным мотором производства концерна Мерседес, в паре с АКПП. Имеет мощность в 243 силы, очень вял при разгоне и имел явные задержки в реакции на педалирование. 

Автомобиль оснащен блоком управления двигателем Bosh EDC17. Расположен в правой части моторного отсека, перед пассажиром, и должен был быть снят для внутрисхемного вмешательства. На этом автомобиле на сегодня не существует технической возможности для чип тюнинга через ОБД разъём.

процесс чип-тюнинга Jeep Grand Cherokee Overland

прошивка на Jeep Grand Cherokee Overland



В общем всё хорошо теперь с этим авто. Хозяину теперь не хватает бампера с ДХО как у SРТ. Не вопрос, запилим :)